ГКУ ЛО «Леноблтранс»

Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта»

191014, Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, д.1

info@at47.ru

8(812)604-03-85

О контрольной деятельности ГКУ Ленинградской области «Ленинградское областное управление транспорта» в июле 2021 года

Posted By :
Comments : Off

В июле 2021 года сотрудниками ГКУ ЛО «Леноблтранс» продолжена работа по контролю соблюдения перевозчиками качества выполнения государственных контрактов на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по регулируемым тарифам и установленных требований к перевозкам по нерегулируемым тарифам.

Учреждение, в ходе реализации своих функций, организовало и провело в указанный период пятнадцать проверок в семи муниципальных районах Ленинградской области на маршрутах, обслуживаемых ООО «Транс-Балт», ООО «Вест-Сервис», ООО «Автоалдис», ООО «Пасажиртранс», ООО «Такси», АО «КАП».

В результате проведенных мероприятий выявлены отдельные нарушения. Основным недостатком на проверяемых маршрутах явились несоблюдение расписания движения, а также увеличенный интервал движения транспортных средств, что является следствием недостаточного количества автотранспорта, привлекаемого к перевозке.

Наибольшее отклонение от соблюдения расписания движения допустил ООО «Пассажиртранс» в ходе обслуживания смежного межрегионального маршрута регулярных перевозок № 680 (п. Рощино – г. Санкт – Петербург, станция метро «Проспект Просвещения»). Перевозчик не смог выдержать установленный интервал 15-20 минут, максимальный зафиксированный сотрудниками ГКУ ЛО «Леноблтранс» интервал составил 50 минут. При этом установлено, что на маршруте работало десять транспортных средств вместо четырнадцати.

В связи с реализуемыми в Ленинградской области мерами по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 дополнительный упор в своей деятельности сотрудники учреждения делают на обеспечение сохранения жизни и здоровья пассажиров в сложившейся ситуации. Регулярно проверяется соблюдение масочного режима водителями транспортных средств, соответствие автобусов требованиям по санитарному состоянию (уборка салонов, исправность мест для сидения и чистота их обивки). Наибольшие отклонения от установленных норм выявлены у перевозчиков ООО «Вест-Сервис» (номера обслуживаемых маршрутов – 546, 181, 635, 105А, 521)

и АО «Кингисеппский автобусный парк» (номера обслуживаемых маршрутов – 69А, 71, 83Г, 83Л, 104).

По результатам контрольных мероприятий к допустившим нарушения перевозчикам применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством. ГКУ ЛО «Леноблтранс» рассчитывает, что принимаемые меры принудят организации, осуществляющие пассажирские перевозки в Ленинградской области, неукоснительно соблюдать условия заключенных с ними контрактов и требования законодательства РФ. Конечной целью контрольной деятельности учреждения было и остается повышение качества и безопасности пассажирских перевозок.